заказ обратного звонка
Новости
28 сентября 2021

«БОГАТЫРСКИЕ ЗАБАВЫ» – ЛУЧШИЙ СТАРТ ДЛЯ БУДУЩИХ ЧЕМПИОНОВ!

Самбо, грэпплинг, ножевой бой, гиревой спорт – основной, но не полный перечень дисциплин традиционного спортивного праздника «Богатырские забавы»! Для многих действующих чемпионов эти соревнования стали первыми на их успешном спортивном пути. За 10 лет свыше 3000 тысяч бойцов прошли через ристалища «Богатырских забав»!

Все эти годы праздник поддерживают спортсмены-энтузиасты, крупные спортивные объединения и клубы, в 2021 году организатором выступил Фонд «Общественный контроль», всемерную поддержку оказал Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Пресловутое моровое поветрие сильно ограничивало организаторов «БЗ», несмотря на это праздник прошёл отлично! Море радости, побед и призов! Впервые на «Богатырских забавах» был вручен кубок ректора Санкт-Петербургского государственного университета «За волю к победе!», награду вручал Максим Петрович Анисимов, мастер спорта по рукопашному бою, заведующий кафедрой физического воспитания СПБГАУ. А море подарков и грамоты вручал Юрий Павлович Бочков, дзюдоист, бодибилдер, пауэрлифтер – призер ряда соревнований Санкт-Петербурга и России, ещё и депутат ЗАКС СПБ.

Огромную благодарность организаторы выражают тренерскому и судейскому составам (кстати, многие из судей начинали спортивный путь также на «Богатырских забавах»). Низкий поклон родителям молодых спортсменов, которые вкладывают так много в своих детей. Трудно переоценить эту совместную работу! Главное все время помнить, что инвестиции, которые мы делаем в наших детей, никогда не обесценятся и не пропадут!

В рамках «Богатырских забав» прошли первенства Пушкинского района по спортивной борьбе грэпплинг, самбо, спортивно-прикладному ножевому бою, спортивной гимнастике, мастер-классы по гиревому спорту и народным играм. Проведено свыше 500 схваток, все участники награждены – медалями, грамотами, памятными подарками.

Оргкомитет фестиваля «Богатырские забавы».

Комментарии

Оставить комментарий

Имя:
Электронная почта:
Комментарий:
Код проверки: