заказ обратного звонка
Новости
17 августа 2021

Экология и рок – это модно!

Чистота окружающей среды, чистота общения и чистота звука – всё в одном месте! 22 и 23 августа в Отдельном «Нижнем» парке, рядом с Колонистским прудом состоятся «Экологические десанты в Царском Селе».

 

Что будет?

 22-го августа:

Рокеры из Царского Села, Петербурга и окрестностей порадуют своим творчеством. С 12:00 до 22:00 – 10 часов рока!

 На пляже Колонички развернутся активные игры и мастер-классы. Игры будут весёлые и задорные, а мастер-классы экологические (в игровой форме учимся спасать Планету), и традиционные (рукоделие, куколки, пояски и т.д.).

Самые крутые экологи, которые радеют за чистоту природы вообще и родного города в частности, - уберут стихийные «шашлычные» свалки.

А самые обаятельные пройдутся по парку, будут агитировать и обучать, – как за собой убирать, как складывать мусор. Да, да – многих этому надо учить!

23 августа:

Продолжение уборки. Бардовская песня и народный микрофон в парке. Чаепитие для активистов и сочувствующих экологической проблематике.

 

Традиция добровольных уборок в Царском Селе существует уже давно. Десятый год подряд она проводится группой неравнодушных людей. После того, как партнером уборок стало Муниципальное образование г. Пушкин, экологические акции в районе вышли на качественно новый уровень.

Каждый год участники «Экологический десант» собирают несколько сотен мешков мусора. Проводят образовательные акции по сортировке, складированию и вторичному использованию мусора в быту. Представители различных экологических организаций, в частности «Раздельный сбор», «Сделаем», «Экологическая инициатива» организовывались мастер-классы по вторичному использованию тканей, пластиковых бутылок, упаковки тетрапак. Оказывается, из тканей даже ребенок может сделать, к примеру,  сумку «фурошики». Из пластиковых бутылок получаются отличные, прочные игрушки. А тетрапаком можно утеплить и даже звукоизолировать свой дом, квартиру или музыкальную студию.

Присоединяйтесь!

Комментарии

Оставить комментарий

Имя:
Электронная почта:
Комментарий:
Код проверки: