заказ обратного звонка
Новости
15 сентября 2021

GREENFEST - САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ЭКО-АКЦИИ В ОДНОМ ФЛАКОНЕ!

Традиция добровольных уборок в Царском Селе существует уже давно. Десятый год подряд она проводится группой неравнодушных людей. После того, как партнером акций GREENFEST стало «Агентство добровольной помощи», экологические акции в городе вышли на качественно новый уровень.

Каждый год участники «GreenFest» собирают несколько сотен мешков мусора. Проводят образовательные акции по сортировке, складированию и вторичному использованию мусора в быту. Представители различных экологических организаций, в частности «ЭкоПушкин», «ЭкоПлимер», «Земляне», «Сделаем», «Экологическая инициатива» принимают самое актвиное участие в проведение эко-мероприятий, организовывают мастер-классы по вторичному использованию тканей, пластиковых бутылок, упаковки тетрапак. Оказывается, из тканей даже ребенок может сделать, к примеру,  сумку «фурошики». Из пластиковых бутылок получаются отличные, прочные игрушки. А тетрапаком можно утеплить и даже звукоизолировать свой дом, квартиру или музыкальную студию.

Хотите знать больше? Стать лучше? Чище? Присоединяйтесь!

 

В цикле мероприятий «GreenFest» всё больше и больше интересных, а главное -  полезных праздников! Экологические акции в нашем районе проводятся чаще, становятся веселее, собирают всё больше народу! Например, «Экологический десант» - уникальный опыт, которой привлекает всё больше участников, а эффект от его работы таков, что активистам приходится забираться уже в отдаленные уголки районе, чтобы найти себе достойную эко-задачу!

Организатор МОО «Агентство добровольной помощи»

При всемерной поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Комментарии

Оставить комментарий

Имя:
Электронная почта:
Комментарий:
Код проверки: