заказ обратного звонка
Новости
23 сентября 2021

"БОГАТЫРСКИЕ ЗАБАВЫ" – УРА!

Традиционный спортивный праздник, проводимый при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями прошел с огромным успехом. Теперь «Богатырские забавы» объединяют уже свыше пяти вида спорта: самбо, греплинг, спортивно-прикладной ножевой бой, гиревой спорт и художественную гимнастику. Год от года количество участников растет. Турнир ориентирован на детей, подростков и семьи жителей Санкт-Петербурга, но среди участников рады видеть и взрослых, состоявшихся спортсменов, на некоторые турниры приезжают гости из других городов России.

В дни соревнований спортивный комплекс СПбГАУ «Манеж» был  наполнен искренней радостью и весельем. На «Богатырских забавах» царит не только здоровый дух спортивной борьбы, но и отличная дружеская атмосфера. Это отмечают участники, гости, наставники и тренеры.

В основном, участвовали спортсмены от 5 до 16 лет. Для многих «Богатырские забавы» стали первой серьезной пробой сил на борцовском татами, конечно,  от этого соревнования были очень интересными и динамичными. Болельщиков было много. Эмоции перехлестывали через край!      

Были установлены профессиональные борцовское татами, спортивные счетчики, секундомеры, звуковая аппаратура, ковры, подготовлено защитное оборудование. Судейская коллегия была представлена профессиональными спортсменами, тренерами, сертифицированными судьями, чемпионами по различным видам единоборств. Главный судья на борцовском ковре - чемпион России по кик-боксингу, 3-й дан, судья FILA – Александр Каршков. Судья за судейским столом – черный пояс по УКАДО, первый дан, призер российских и зарубежных чемпионатов, -  Игорь Калинин

Самоварная поляна работала каждый день соревнований,  с самого утра и пользовалась огромной популярностью. Сушек и рафинада съели тройную праздничную норму!

На интерактивной выставке-лекции «Оружие Победы!». Были представлены образцы оружия Великой отечественной войны, реальные вещи с полей сражений, обмундирование. Авторскую лекцию проводил руководитель Военно-патриотического клуба «Царское Село» Петр Желтухин, ему ассистировали его воспитанники. Также были представлены полные боевые комплекты вооружения и обмундирования современных спецслужб России.

 

Благодарим организаторов «Агентство добровольной помощи» и Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями за неослабевающий интерес к развитию спорта, улучшению качества жизни и досуга жителей Санкт-Петербурга, постоянную поддержку и внимание к развитию нашей молодёжи.

А.И. Буцкий

Комментарии

Оставить комментарий

Имя:
Электронная почта:
Комментарий:
Код проверки: