заказ обратного звонка
Новости
25 ноября 2021

«КАЛИНКА-МАЛИНКА» ПОТРЯСАЮЩИЙ НАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ!

«КАЛИНКА-МАЛИНКА» ПОТРЯСАЮЩИЙ НАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ!

В ноябре лучшие залы Пушкинского района Санкт-Петербурга наполняли плясы, песни, игры, сказы, ряженые и традиционные ремесла! Свыше 500 гостей приехали на уникальный праздник - «Калинка-Малинка».

Да, было тесно, но так радостно от сотен друзей, что собрались на настоящий народный праздник!

Десятки мастер-классов по различным ремеслам! Гончарное дело, роспись, витражи, песня, пляс, даже курсы для родителей – всё это снова будет на празднике! Кстати, мастер-классы бесплатные. Как и вход на праздник, и концерт, и угощение, и модный показ русской одежды и выступления сказочников, и ряженых, и силачей… Всех не перечесть, тем более количество гостей, которые приезжают показать свои умения с каждым годом растёт!

Низкий поклон организаторам Царскосельского фестиваля народного творчества: "Калинка-Малинка" АНО «Добростар». Такой успех не был бы возможен без Комитета по культуре Санкт-Петербурга

Несколько коллективов представляли на празднике казачью традицию, особо полюбился гостям ансамбль казачьей песни «Братина». К нам прибыли таланты из всех краёв:  "Суземье" из Архангельска, "Музей старинной музыки" из Воронежа, "Туда-Сюда" из Москвы, "Круговина" из Новгорода, "Любочажье" и "Фёкла" из Луги, "Скоморохи-люди" из Коломны, "Плескава" из Пскова, «Супрядки» из Нарвы, «Школа украинского танца» из Киева.

Добрые петербургские коллективы тоже были с нами - "Белорыбица", "Красно Солнце", "Папьмашенники", «Разгуляй вдоль по Питерской», «Мал да удал», «Матица» и многие другие!

Был настоящий восторг и радость встречи, который не испортили никакие ограничения, QRкоды и ПЦРтесты! Все это переживём и сохраним родную традицию.

 

Арт Н.С.

Комментарии

Оставить комментарий

Имя:
Электронная почта:
Комментарий:
Код проверки: