заказ обратного звонка
Новости
24 ноября 2021

"ВЕСЬ МИР - ТЕАТР!" УНИКАЛЬНЫЙ ПЕТЕРБУРГСКИЙ ПРОЕКТ

"ВЕСЬ МИР - ТЕАТР!" УНИКАЛЬНЫЙ ПЕТЕРБУРГСКИЙ ПРОЕКТ

Театральная форма передаёт знания об истории, культуре, традиции России, задавая высокие нравственные ориентиры.

Гуляя в один из счастливых дней по Царскому Селу вы неожиданно попадёте в другую эпоху… Вот мимо вас пробежал гимназист, за ним причитая на французском бежит гувернёр, а напротив гусары при всём параде направляются в бани… Сделав несколько шагов в сторону, вы попадёте в другую эпоху с кумачами и красными околышками, беспризорниками, и вдохновлёнными революционерами… Ещё шаг и вы в добротном трактире, огромные чуть не в рост человека самовары пыхтят, бородатый трактирщик подносит вам чаю с баранками… И вот снова цилиндры, трости, веера… Исторические улицы оживают, вспоминая своих былых жильцов, исторических деятелей, писателей, полководцев, забавных обывателей. Их к жизни и к вашему вниманию вызвал фестиваль "Весь мир - театр". Театральными подмостками становятся центральные улицы и достопримечательности Царского Села. Лицей, Александровский парк, Знаменская церковь, Екатерининский дворец, Соборная площадь… Десятки маленьких, но ёмких, очень живых и искренних сцен пролетят перед жителями и гостями города. А для увлеченных и вдумчивых зрителей тут же будут предложены экскурсии по уникальным местам и событиям, которые не попадают в общепринятый "туристический" набор.

Проект «Весь мир - театр» выплеснулся на улицу, сам пришёл к своему зрителю. Живая театральная форма проявлась на улицах, площадях, возле храмов, внутри салонов и артистических гостиных. Почти 3 десятка актеров, десяток режиссеров и помощников, технические сотрудники создали сложную, насыщенную ткань, где каждая творческая точка за считанные минуты передаёт огромный заряд знаний и впечатлений.

"Весь мир - театр" эффективный способ вовлечения широких слоёв молодёжи и жителей города в культурную жизнь города, передачи исторических знаний, в игровой манере, демонстрация сцен глубокого патриотического и художественного содержания, обладающего особой эмоциональной и фактологической нагрузкой.

От классической формы, до аутентичных ряженых, к новому прочтению классику и к традиционному кукольному искусству – это целый мир, это – театр. Проект «Весь мир - театр» несколько осенних месяцев удивлял петербуржцев и гостей города своими неожиданными проявлениями. Для тех, кто не попался на пути артистической поступи проекта организовали запись выступлений, и позже свели их в могучую четырёхчасовую трансляцию!

Фестиваль "Весь мир - театр" проводит Фонд «Фестиваль». При всемерной поддержке и содействии Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями славного города Санкт-Петербурга.

Это – успех! Браво! Бис!

Комментарии

Оставить комментарий

Имя:
Электронная почта:
Комментарий:
Код проверки: