заказ обратного звонка
Новости
19 ноября 2021

БЕЗОПАСНАЯ СРЕДА

БЕЗОПАСНАЯ СРЕДА

Что это такое? Скорее всего, это там, где мы все хотим быть. Современность требует от нас активной позиции, поэтому в Петербурге появился проект по профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде  - "Безопасная среда".

«Безопасная среда» - система семинаров, тренировок, специальных отработок "под стрессом". Все участники, в результате прохождения данного комплекса, получили теоретические знания об алгоритмах поведения во время кризисных ситуаций и террористических атак. Знания закрепляли практическими отработками разной физической и эмоциональной интенсивности на улице, в спортивных залах, специально подготовленных локациях.

Некоторые темы для отработки в рамках «Безопасной среды»:" "Чужой уводит ребенка", "Я слышу выстрел", "Террорист с ножом", "Беги. Прячься. Дерись!" и целый ряд других. Да, это поистине уникальный проект, призванный дать необходимый навык участникам, в результате они смогут защитить не только себя, но и обезопасить окружающих: компанию, коллектив, класс.

Участники проекта чаще всего тренируются в повседневной одежде, ведь кризис не предоставит время на переодевание: грязь, падения, лужи, дождь – тоже не помеха. Главное наработка навыка, чтобы теоретические знания навсегда засели в «подкорку».

Десятки лекций и тренировок за спиной, видео-материалы отсняты. Окружающий мир стал безопаснее, за это стоит благодарить Фонд "Общественный контроль" и Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Спасибо! И надеемся до новых встреч и тренировок в «Безопасной среде»!

Комментарии

Оставить комментарий

Имя:
Электронная почта:
Комментарий:
Код проверки: