заказ обратного звонка
Новости
20 сентября 2017

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ В ПУШКИНСКОМ РАЙОНЕ СОБЕРЕТ ТЕАТРЫ ИЗ 5 СТРАН

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ В ПУШКИНСКОМ РАЙОНЕ СОБЕРЕТ ТЕАТРЫ ИЗ 5 СТРАН

Первый международный фестиваль молодежных любительских театров "Театр.Осень. Пушкин" (сокращенно ТОП) пройдет с 11 по 15 октября 2017 года в Пушкинском районе Санкт-Петербурга и станет ярким событием в жизни города Пушкин.

ТЕАТР. Сегодня на территории Пушкина есть множество любительских театров и студий, для которых общение с единомышленниками из других стран и городов – возможность творческого роста и развития. Фестиваль станет праздником любительского театра – во всем его многообразии, таланте, красоте и молодом задоре.

ОСЕНЬ. Время начала театрального сезона. Время золотой поры в пушкинских парках. Время, когда отмечает день рождения Царскосельский императорский лицей, воспитанники которого заложили первые традиции любительского театра в Царском Селе. Одним словом – лучшее время в любимом городе.

ПУШКИН. Город Пушкин. Удивительное место, которое давно снискало себе славу города муз, где дух творчества, кажется, витает в воздухе. Сегодня Пушкин – современный, активно развивающийся пригород Санкт-Петербурга, обладающий большим потенциалом для проведения масштабных культурных событий.

ТОП-фестиваль пройдет впервые в целях развития театрального искусства и культурной интеграции творческих коллективов на межрегиональном и международном уровнях. Основными задачами ТОП-фестиваля являются повышение интереса к русскому языку и культуре через сценическое театральное искусство и привлечение внимания общественности к проблемам сохранения русскоязычной культуры за рубежом.

Фестиваль пройдет при поддержке Правительства и Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Организатор фестиваля – Отдел культуры администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга. Творческая группа фестиваля - Народный театр-студия «Закулисье».

Все спектакли ТОП-фестиваля будет оценивать профессиональное жюри, в которое войдут члены Союза театральных деятелей России, театральные педагоги, искусствоведы, эксперты национальных театральных премий «Золотая маска» и «Золотой софит». К работе ТОП-фестиваля также привлечено общественное жюри, в состав которого войдут жители Санкт-Петербурга.

По итогам проведения ТОП-фестиваля участникам будут вручены награды в следующих номинациях: лучший спектакль, лучшая режиссура, лучшая сценография, лучшее музыкальное оформление, лучший актерский ансамбль, лучшая мужская роль первого плана, лучшая женская роль первого плана, лучшая мужская роль второго плана, лучшая женская роль второго плана, приз зрительских симпатий, приз общественного жюри.

В программе ТОП-фестиваля предусмотрены торжественные церемонии открытия и закрытия, мастер-классы, творческие встречи, конкурсные показы и обсуждения спектаклей, творческая лаборатория для руководителей театральных коллективов, экскурсионная и культурно-досуговая программы.

12 спектаклей в рамках фестиваля пройдут на 6 площадках Пушкинского района:

- СПб ГБУ «Пушкинский районный Дом культуры»,

- СПб ГБУ «Александровский Дом культуры»,

- МБУ КДЦ «София»,

- СПб ГБУ «Дом молодежи «Царскосельский»,

- СПБ ГБОУ ДОД «Царскосельская гимназия искусств имени А.А. Ахматовой»,

- СПб ГБУ «Центр культуры, кино и досуга «Павловск»

Вход на все показы в рамках ТОП-фестиваля - по пригласительным билетам. Пригласительные билеты бесплатные. Их можно получить в Доме молодежи "Царскосельский" с 16 сентября по рабочим дням с 16.00 до 19.00. Коллективные заявки по пригласительным принимаются по телефону Александровского Дома культуры 476-98-21 (также с 16 сентября). Количество мест в залах ограничено.

 

КОНТАКТЫ

Оргкомитет фестиваля

476-98-21 (Александровский Дом культуры) e-mail: aleks_dk@inbox.ru

Директор фестиваля, ачальник Отдела культуры Администрации Пушкинского района Никитин Сергей Юрьевич 576-92-24

Исполнительный директор фестиваля Трухин Анатолий Николаевич, 476-98-21, +7921-316-32-12

 

Страница фестиваля в сети Интернет http://zakulisje.ru/top-festival

Группа фестиваля ВКонтакте https://vk.com/fest_top

Группа фестивая в Facebook https://www.facebook.com/fest2017top

Профиль фестиваля в Instagram https://www.instagram.com/top_festival

Комментарии

Оставить комментарий

Имя:
Электронная почта:
Комментарий:
Код проверки: