заказ обратного звонка
Новости
10 мая 2018

ЦАРСКОСЕЛЬСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ!

УРА! УРА! УРА! ЦАРСКОСЕЛЬСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ!

 
Почему так громко и даже троекратно?! Наверное, из-за того что есть основания для гордости! Цикл праздников «Царскосельского фестиваля» начинается с комплекса мероприятий, посвященных празднованию Победы! 7, 8 и 9 мая в центре Пушкина развернулись «Богатырские забавы», «Песенный десант» и «День Победы!». Каждое мероприятие – традиционно проводится в Пушкине, но впервые они объединились под эгидой единого фестиваля, что позволили провести их с ещё большим размахом. Например, впервые была организована интерактивная выставка-лекция «Оружие Победы», рассказывающая об особенностях вооружения вермахта и РККА. Макеты оружия, экипировки, обмундирования можно было рассмотреть, потрогать, сфотографироваться с ними.
 
Тысячи и тысячи гостей прошли через эти замечательные праздники! Мы кратко опишем каждый их них.
 

Ура! Богатырские забавы!

Это уникальный праздник! На открытой площадке развернулись многочисленные точки со спортивным и игровым оборудованием. Установлены ринги, татами, выстроены фигуры для игры в городки, готовы биты для лапты и ровно в 12:00 площадки начинают работать. Конечно, самое большое внимание привлекает огромное 14х14 метров татами, на котором проходят показательные выступления, товарищеские поединки и мастер-классы по борьбе. Будущие защитники Родины могут попробовать себя в различных дисциплинах, даже в игровой форме они развивают в себе силу, выносливость и смекалку.
 

Ура! Песенный десант!

С 4-х концов города Пушкина под звуки гитар и баяна к центру города Пушкина, к Соборной площади стекается народ. Все поют! Конечно, поют песни, которые мы ассоциируем с Победой со старых пластинок, из любимых кинофильмов… Все те мелодии и слова, что мы помним с детства. Свыше 300 человек одновременно собираются на площади, получают в подарок песенники, узнают от ведущего об истории любимых песен «Смуглянка», «День Победы», «Алёша» и исполняют их вместе. И стар, и млад.
 

Ура! День Победы!

Главный праздник страны. Все красивые и весёлые! Георгиевские ленточки и блеск наград! Чтобы праздник был насыщенным на Соборной площади расставлены баннеры с изображением советской военной техники, стрелкового оружия, есть стенд посвященный марке ГАЗ, тем самым полуторкам, которые везли хлеб в осаждённый Ленинград. В фотозоне можно взять ТТ или ППШ, примерить каску и бушлат, посмотреть в армейский бинокль и, конечно, запечатлеть на фото свои эмоции! Звучит музыка Победы!
 
Искренне надеемся, что добрая традиция проведения «Царскосельского фестиваля» останется в Пушкине надолго! «Царскосельский фестиваль» проходит при поддеркже Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Категория 0+
 
Комментарии

Оставить комментарий

Имя:
Электронная почта:
Комментарий:
Код проверки: